Корпорация "Актив"

Корпорация "Актив" занимается приобретением инновационной специализированной техники ведущих мировых брендов для последующего предоставления её в лизинг или в аренду.  Лизинг или аренда специализированной техники - удобный инструмент для развития бизнеса, прекрасная возможность регулярно обновлять и расширять свой парк, не выводя из оборота значительные средства. Популярность лизинга спецтехники заключается в долгосрочном финансировании, а также в налоговых и амортизационных льготах. 

Компания осуществляет револьверный (возобновляемый) и возвратный лизинг. Револьверный лизинг обеспечивает пользователю право по окончании срока продлить контракт, сменив при этом объект лизинга в зависимости от амортизации с зачетом соответствующих затрат. Количество объектов и сроки их использования заранее не оговариваются. Возвратный – это лизинг, при котором продавец (поставщик) предмета лизинга одновременно выступает и как лизингополучатель, то есть фирма, которая владеет специализированной техникой, продает эту собственность другому участнику сделки и одновременно оформляет соглашение о взятии в аренду этой собственности обратно на определенный период при оговоренных условиях. Таким образом, продавец-лизингополучатель сразу же получает выручку от продажи имущества покупателю-лизингодателю, сохраняя при этом право на его использование. Возможность лизинга или аренды специализированной техники  также позволяет  приобретать как новые единицы техники, так и подержанные.

Корпорация "Актив" планирует вступить в Российскую Ассоциацию лизинговых компаний, что будет способствовать продвижению инновационной техники на российский рынок.